澳门新葡亰手机娱乐网址,澳门新葡亰下载

澳门新葡亰下载

氨咖黄敏胶囊(含体外培育牛黄)

发表时间:2017/3/27 15:12:16  澳门新葡亰下载:1242  
字体大小: 【小】 【中】 【大】





 氨咖黄敏胶囊说明书 instructions
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师引导下购买和使用
通用名称 : 氨咖黄敏胶囊(含体外培育牛黄)
成份 : 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氨苯那敏1毫克,体外培育牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁。
性状 : 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
规格 : 6粒/盒
剂型 : 胶囊剂
功能主治 : 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 : 口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
不良反应 : 有时又轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 : 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 :

1.用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或者含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应当在医师引导下使用。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应马上就医。

9.对本品过敏者,过敏体质慎用。

10.本品形状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.儿童必须在成人的监护下使用。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用 : 本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理毒理: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用 ;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用 ;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状 ;人工牛黄具有解热镇惊作用。
贮藏 : 密封,在阴凉干燥处保存。
有效期 : 24个月
包装 : 铝塑包装,每盒6粒。
批准文号 : 国药准字H32025553
企业名称 : 江苏华阳制药有限企业
如有问题可与生产企业联系


上一篇:复方地龙片

版权所有:澳门新葡亰手机娱乐网址       联系方式:020-87653585       地址:广东省广州市越秀区中山二路马棚岗22号中粤大厦6楼

Copyright@2017 wenjianpharm. All right reserved. 技术支撑:澳门新葡亰手机娱乐网址信息部


XML 地图 | Sitemap 地图